Alliance DOD Index du Forum
 
 
 
Alliance DOD Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Classement

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Alliance DOD Index du Forum -> L'antre de la Guilde -> Espaces Diplomates -> Diplomate Delta
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
OnyKillModena
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Oct 2009
Messages: 25

MessagePosté le: Ven 6 Nov - 20:56 (2009)    Sujet du message: Classement Répondre en citant

Bonsoir a tous ,

Je tenais a vous informer notre classement : 96éme en 1 mois je tire un grand chapeau a yhom87 et THE KING qui ont suent gerer parfaitement cette adresse !!!


1-Empereur Enyo-(ξηγσ)64,637,8721,009,967
2Magyc(MYG)60,489,304687,378
3Temple dAthena(ΨTDAΨ)50,197,880576,987
4Dark Tontons(CeS)47,366,7291,155,286
5Union du NE(TCG)42,831,698764,852
6ΣMPIRE(ΔΣMPΔ)35,474,384886,860
7Ikariam Kings(IKs)30,636,771680,817
8-Les Cmatin-(CMAT1)28,796,2211,028,436
9Dragon Knight(DGK)22,180,439672,135
10Republique(RCCU)21,850,067624,288
11LesEnfantsDeTyr(IsA)21,286,375560,168
12BabaSchtroumpfs(BabaS)19,439,407539,984
13Libre(LST)18,625,288490,139
14CentaurAtlantes(CENA)18,417,786347,505
15Fight For Fun(FFF)18,412,086472,105
16MORDUS(PFK)16,093,660236,671
17Euskal Herria(JFC64)14,702,425326,721
18The Living Dead(TLD)14,390,928266,499
19JLB team(JLB)14,214,659568,586
20Pacte de Murtas(-P2M-)13,943,051497,966
21Lorenzo91(-KYL-)13,586,346452,878
22FPMO(FPMO)13,504,8091,125,401
23Agent De lOrdre(A_O)13,167,432822,965
24Δivine Δivinity(DIVIИ)12,947,011294,250
25Rohirims(BEURK)12,103,431175,412
264Four4(F4F)11,628,477528,567
27Chaos All Stars(KAO)11,435,760816,840
28mycenienne(myc)11,312,054538,669
29Les Doriens(DOR)10,960,381365,346
30PRΞTΘRIΞNS(- P -)10,081,436438,323
31Hamage(G-S)10,031,792385,838
32Si vis pacem(PAX)9,547,6521,193,457
33Atreides(ATR)9,288,794663,485
34Le Poing de Tyr(POING)8,798,769251,393
35Free Trip(F_T)7,986,960665,580
36Empire elfe(ELFE)7,941,584721,962
37Force - Honneur(F-H)7,722,636772,264
38Teams Krieg(TDK)7,697,536481,096
39Dieux de Guerre(DEUS)7,394,624821,625
40FP For All(FP4A)7,318,365487,891
41Les Airsofteurs(-LA-)7,150,552246,571
4247 Ronins(-47-)7,083,3021,011,900
43Union Dustoos(U-D)6,914,340460,956
44Pasagardes(Pasa)6,860,514403,560
45Les Flibustiers(FBS)6,755,282675,528
46Fantasmagorie(FUN)6,278,229627,823
47InfoNuts Hard(-INH-)6,189,951247,598
48Les Chevaliers(LCP)5,625,659130,829
49GuildeDuPhoenix(GDP)5,374,460191,945
50Isengard(ISEN)5,016,167627,021
51La Pointe deFer(-LPF-)4,927,644985,529
52AllianceDesFous(ADF)4,859,172404,931
53Aphrodite Child(AChil)4,858,161404,847
54BaKyLa(BKL)4,841,169605,146
55Le Phoenix(PHX)4,823,901321,593
56La Source(Sourc)4,808,342343,453
57Brebis Galeuses(LBG)4,429,098316,364
58Empires Unis(OEU)4,401,256400,114
59Warriors_Killer(ΨW-KΨ)4,343,44298,715
60Freedom World(-FW-)4,292,417357,701
61Les Corleones(COR)4,290,293165,011
62lycan(-o-)4,104,425241,437
63Maki-Club(M-C)4,101,338585,905
64Royal team(ROY)3,990,764332,564
65palmyre(PALM)3,929,040785,808
66Warlike Legend(-WL-)3,781,753945,438
67Phénix en Feu(PhX-F)3,750,717187,536
68Pantheon(PTH)3,729,840339,076
69SdM4(Poly)3,511,723438,965
70Nobles Paladins(LNP)3,476,832217,302
71Rocnoa(-R-)3,443,140430,393
72TCG wing(wTCGw)3,310,083150,458
73Métal Puissance(-MPH-)3,300,625275,052
74EpiK(EpiK)3,297,7531,099,251
75Yin et Yang(Y Y)3,265,329816,332
76Yakuza(yak)3,239,653119,987
77Tha Cresus Crew(TCC)3,210,4521,605,226
78Black donnellys(Blado)3,046,316217,594
79PHENIX(FNX)2,983,763497,294
80Empire français(EMFRA)2,868,838478,140
81L Iliade rouge(LIR)2,664,964666,241
82Democratic ST(DST)2,643,43961,475
83fredancel(fdc)2,637,886659,472
84Rois du Chaos(-RDC-)2,558,750150,515
85Livius children(GYJ)2,512,609502,522
86IKS wing(IKSw)2,470,87366,780
87Les Templiers(LTS)2,309,469209,952
88Alliance Mork(Mork)2,282,250380,375
89Peace and Love(PLov)2,261,761141,360
90Cité dYS(C-YS)2,223,562277,945
91Hybrid(HbD)2,211,450368,575
92Les Vardens(David)2,192,590121,811
93CisTrans(FDA)2,170,239361,706
94United by Fate(UBF)2,084,062521,016
95LOGICAL SOUL(ĽỠĢľČ)2,037,17572,756
96Dead Or Dead(DOD)2,014,222125,889
97Theos(THS)1,991,194284,456
98Black moon(Vador)1,989,271497,318
99MediaPostis(MDP)1,909,353954,676
100no hold barred(NHB)1,843,338460,834

et nos fameux 16 membres :


En ligne Nom Villes Rang Points Actions

Ony Kill Modena Diplomate365,156 
 
 
 


bodi Ministre de l`Intérieur145,805 
 
 



THE KING Général135,948 
 
 



yhom87 Chef de l`alliance241,827 
 
 



sebulba Maitre Assassin586,121 
 
 



Daxus Maitre Assassin212,762 
 
 



Le lion de feu Maitre Assassin111,942 
 
 



marabounta Assassin31,324 
 
 



benjamin87200 Assassin29,641 
 
 



fefe007 Assassin18,010 
 
 



toms Citoyen35,145 
 
 



remileboss Citoyen29,841 
 
 



nicometal Citoyen25,859 
 
 



Fadwi Citoyen23,998 
 
 



FrereDeLuc Citoyen16,520 
 
 



remicricri Citoyen4,323 
 
 



Je dis bravo a tous le monde pour leur travail acharné ce qui fut bénéficiaire pour l'alliance !!!


C'était OKM en direct !! Mort de Rire
_________________
http://deadordead.xooit.fr/index.php


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 6 Nov - 20:56 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
yhom87
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Oct 2009
Messages: 107
Localisation: Limoges
Masculin

MessagePosté le: Sam 7 Nov - 06:27 (2009)    Sujet du message: Classement Répondre en citant

Beau travail à tout le monde, je félicite notre Diplomate pour ce rapport. Je tiens à vous dire merci à tous pour vos efforts rentrer dans le Top 100 aussi vite, et ne pas avoir cédé lors de la guerre contre LENYO montre notre détermination et surtout que nous sommes une grande alliance et qu'il faudra compter sur DOD sur Delta.

Les rôles clés de l'alliance, même si tout le monde est important et que lors des votes nous sommes tous égaux, commence a maîtriser de mieux en mieux leur fonction. Le seul point ou nous devons encore nous améliorer et l'implication de chacun sur notre forum, nous devons par son intermédiaire, notamment au niveau de la partie publique faire vivre notre forum pour que tous les joueurs désireux de mieux nous connaître voient que nous sommes une grande alliance dynamique.

Encore merci à notre Diplomate et chacun d'entre vous.

Okay Okay Okay Okay Okay  
_________________


Revenir en haut
THE KING
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Oct 2009
Messages: 18
Localisation: a coté de chateaubriant
Masculin

MessagePosté le: Sam 7 Nov - 11:42 (2009)    Sujet du message: Classement Répondre en citant

un grand bravo a OKM


Okay Mr. Green Okay Mr. Green Okay


Revenir en haut
OnyKillModena
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Oct 2009
Messages: 25

MessagePosté le: Sam 7 Nov - 12:02 (2009)    Sujet du message: Classement Répondre en citant

C'est pas moi qui faut remercier c'est mon PC  Mort de Rire

Nan , mais c'est un travail qui a ét fournis par tous les membres de l'alliance , je ne parvient pas tous seul a faire monter l'alliance de places !! Mort de Rire sinon sa serait cool !!

Voila quoi ...
_________________
http://deadordead.xooit.fr/index.php


Revenir en haut
OnyKillModena
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 10 Oct 2009
Messages: 25

MessagePosté le: Dim 8 Nov - 11:09 (2009)    Sujet du message: Classement Répondre en citant

Bonjour a tous ,

Voici les info sur nos 18 membres , je laisse le sujet d'avant pour qu'on puissent voir l'évolution de notre alliance de jours en jours








En ligne Nom Villes Rang Points Actions

Ony Kill Modena Diplomate366,968 
 
 
 


bodi Ministre de l`Intérieur145,100 
 
 



THE KING Général137,501 
 
 



yhom87 Chef de l`alliance242,489 
 
 



bastia Grand Chambellan de la Guilde825,681 
 
 



victorvaldez Grand Maitre Assassin537,433 
 
 



Daxus Maitre Assassin214,100 
 
 



Le lion de feu Maitre Assassin111,942 
 
 



sebulba Sénateur588,190 
 
 



marabounta Assassin33,969 
 
 



benjamin87200 Assassin30,558 
 
 



fefe007 Assassin18,012 
 
 



toms Citoyen35,258 
 
 



remileboss Citoyen29,695 
 
 



nicometal Citoyen26,172 
 
 



Fadwi Citoyen25,075 
 
 



FrereDeLuc Citoyen17,423 
 
 



remicricri Citoyen4,323 
 
 






Le classement des alliances :

Place Alliance Points Moyenne de points Actions
1-Empereur Enyo-(ξηγσ)64,798,0011,012,469
2Magyc(MYG)61,172,885695,146
3Temple dAthena(ΨTDAΨ)50,447,955579,862
4Dark Tontons(CeS)47,533,4481,159,352
5Union du NE(TCG)42,941,303766,809
6ΣMPIRE(ΔΣMPΔ)35,640,516891,013
7Ikariam Kings(IKs)30,800,467684,455
8-Les Cmatin-(CMAT1)28,919,1311,032,826
9Dragon Knight(DGK)22,383,900678,300
10Republique(RCCU)21,974,404627,840
11LesEnfantsDeTyr(IsA)21,257,589574,529
12BabaSchtroumpfs(BabaS)19,483,563541,210
13Libre(LST)19,021,313487,726
14Fight For Fun(FFF)18,543,736475,480
15CentaurAtlantes(CENA)18,296,065351,847
16MORDUS(PFK)16,151,659241,070
17Euskal Herria(JFC64)15,507,738323,078
18The Living Dead(TLD)14,521,727268,921
19JLB team(JLB)14,273,585548,984
20Pacte de Murtas(-P2M-)13,980,206499,293
21Lorenzo91(-KYL-)13,638,302454,610
22FPMO(FPMO)13,556,5561,129,713
23Agent De lOrdre(A_O)13,194,196824,637
24Δivine Δivinity(DIVIИ)13,018,206295,868
25Rohirims(BEURK)12,176,707181,742
264Four4(F4F)11,648,944529,497
27Chaos All Stars(KAO)11,464,148818,868
28mycenienne(myc)11,359,412540,924
29Les Doriens(DOR)11,006,284366,876
30PRΞTΘRIΞNS(- P -)10,302,640447,941
31Hamage(G-S)10,053,995386,692
32Si vis pacem(PAX)9,596,4591,199,557
33Atreides(ATR)9,299,188664,228
34Le Poing de Tyr(POING)8,816,838259,319
35Free Trip(F_T)7,998,291666,524
36Empire elfe(ELFE)7,978,893725,354
37Force - Honneur(F-H)7,736,939773,694
38Teams Krieg(TDK)7,716,043482,253
39Dieux de Guerre(DEUS)7,412,886823,654
40FP For All(FP4A)7,323,923488,262
41Les Airsofteurs(-LA-)7,169,405247,221
42Union Dustoos(U-D)6,931,875462,125
43Pasagardes(Pasa)6,886,175382,565
44Les Flibustiers(FBS)6,803,558680,356
45Fantasmagorie(FUN)6,377,692637,769
46InfoNuts Hard(-INH-)6,207,227248,289
47Les Chevaliers(LCP)5,639,584131,153
4847 Ronins(-47-)5,492,618915,436
49GuildeDuPhoenix(GDP)5,394,777192,671
50Isengard(ISEN)5,022,461627,808
51La Pointe deFer(-LPF-)4,927,647985,529
52AllianceDesFous(ADF)4,879,213406,601
53Aphrodite Child(AChil)4,871,016405,918
54BaKyLa(BKL)4,852,377606,547
55Le Phoenix(PHX)4,849,945323,330
56La Source(Sourc)4,817,977321,198
57Brebis Galeuses(LBG)4,463,194318,800
58Empires Unis(OEU)4,431,872402,897
59Warriors_Killer(ΨW-KΨ)4,365,213101,517
60Freedom World(-FW-)4,329,186360,766
61lycan(-o-)4,110,909241,818
62Maki-Club(M-C)4,104,961586,423
63Les Corleones(COR)4,089,950163,598
64Royal team(ROY)4,009,613308,432
65palmyre(PALM)3,943,585788,717
66Warlike Legend(-WL-)3,879,723969,931
67Phénix en Feu(PhX-F)3,796,972189,849
68Pantheon(PTH)3,735,223339,566
69SdM4(Poly)3,531,845441,481
70Nobles Paladins(LNP)3,481,011217,563
71Rocnoa(-R-)3,457,797432,225
72Dead Or Dead(DOD)3,389,889188,327
73EpiK(EpiK)3,307,6471,102,549
74Métal Puissance(-MPH-)3,307,157275,596
75Yin et Yang(Y Y)3,275,433818,858
76Yakuza(yak)3,260,117116,433
77TCG wing(wTCGw)3,237,244154,154
78Tha Cresus Crew(TCC)3,214,3431,607,171
79Black donnellys(Blado)3,060,873218,634
80PHENIX(FNX)3,007,310501,218
81Empire français(EMFRA)2,880,025480,004
82L Iliade rouge(LIR)2,694,908538,982
83Democratic ST(DST)2,675,93759,465
84fredancel(fdc)2,644,403661,101
85Rois du Chaos(-RDC-)2,565,997150,941
86IKS wing(IKSw)2,556,07165,540
87Livius children(GYJ)2,514,510502,902
88DuQuota(DuQ)2,351,463470,293
89Les Templiers(LTS)2,336,469212,406
90Alliance Mork(Mork)2,287,451381,242
91CisTrans(FDA)2,265,421377,570
92Peace and Love(PLov)2,260,175141,261
93Cité dYS(C-YS)2,246,890280,861
94Hybrid(HbD)2,214,160369,027
95Les Vardens(David)2,208,104122,672
96United by Fate(UBF)2,083,219520,805
97LOGICAL SOUL(ĽỠĢľČ)2,019,61072,129
98Theos(THS)1,987,985331,331
99Black moon(Vador)1,986,046496,511
100MediaPostis(MDP)1,918,858959,429


Et voila !!

OKM
_________________
http://deadordead.xooit.fr/index.php


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 14:05 (2018)    Sujet du message: Classement

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Alliance DOD Index du Forum -> L'antre de la Guilde -> Espaces Diplomates -> Diplomate Delta Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com